Спасайтее
1)определите массу воды в которой необходимо растворить натрий хлор массой 20г, чтобы получить 20% раствор
2)вычислите массовую долю раствора если к раствору натрий хлора массой 100 г с массовой долей 20% добавили натрий хлорид массой 10 г
- 04.07.2017 20:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)m(р-ра)=20г/0.2=100г
100г-20г=80г
2)m(в-ва)=100г/0.2=20г
m(р-ля)=100г-20г=80г
w=30г/110г•100%=27%
- 05.07.2017 06:19