ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!! Найти массу соли, если реагирует 13 грамм цинка с серной кислотой.
- 13.04.2018 02:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано
m(Zn)=13 г
m(ZnSO4)-?
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2
n(Zn)=13/65=0,2 моль
n(Zn)=n(ZnSO4)
m(ZnSO4)=0,2*161=32,2 г
- 14.04.2018 03:17