Составить уравнения химический реакции в ионном виде
K2CO3+HCI=
AgNO3+HCI=
- 13.04.2018 02:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
K2CO3 + 2HCl(разб.) = 2KCl + CO2↑ + H2O
2K+ + CO32− + 2H+ + 2Cl− = 2K+ + 2Cl− + CO2↑ + H2O
CO32− + 2H+ = CO2↑ + H2O
HCl + AgNO3 = AgCl↓ + HNO3
H+ + Cl− + Ag+ + NO3− = AgCl +
H+ + Cl− + Ag+ + NO3− = AgCl
- 14.04.2018 03:14