Выведите молекулярную формулу вещества, состоящего из углерода, водорода и кислорода, массовые доли, которых равны 62%, 10,34 % и 27,66 % соответственно.
Плотность паров вещества по кислороду составляет 4.14...
- 14.12.2017 13:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(CxHyOz)=32*4.14=132.48g/mol
CxHyOz / 132.48 = 0.62/12 : 0.1034/1 : 0.2766/16
CxHyOz=7 : 14 : 2
C7H14O2
ответ С7H14O2
- 15.12.2017 15:56