Помогите решить по Тэду Н2SO4+ВаСl КNO3+NaOH Na2SO4+CuCl NaOH+HNO3
- 21.06.2018 10:53
- Химия
Ответы и объяснения 2
H2SO4+BaCl2=BaSO4+HCl
SO4 2- + Ba 2+ = BaSO4
KNO3+NaOH - не идет
Na2SO4 + CuCl2 - не идет
NaOH+HNO3=NaNO3+H2O
OH - + H+ = H2O
- 21.06.2018 22:40
Н2SO4+ВаСl2=BaSO4+2HCl
КNO3+NaOH=нет реакции
Na2SO4+CuCl2=нет реакции
NaOH+HNO3=NaNO3+H2O
- 22.06.2018 22:45