Какова концентрация раствора, если смешано 50 г 30% и 30 г 40% раствора NaOH
- 21.06.2018 10:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)m(в-ва)₁=0,3*50 г = 15 г
2)m(в-ва)₂=0,4*30 г = 12 г
3)ω3=(27 г/80 г)*100%=33,75 %.
Ответ: 33,75%.
- 22.06.2018 12:36