Вычислить массу хлорида магния при растворении 30 г магния в соляной кислоте .
- 12.10.2017 13:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
30г xг
Mg + 2HCl = MgCl2 + H2
24,5г/моль 95,5 г/моль
30 г (Mg) - xг (MgCl2)
24,5г/моль (Mg) - 95,5 г/моль (MgCl2)
хг=30*95,5:24,5=117(г)-масса хлорида магния -MgCl2
- 13.10.2017 04:22