Какой объём занимают 16 г. Br2 при температуре 20 0С, давлении 780 мм.рт.ст. (760 мм.рт.ст = 101,3 кПа)?
- 25.07.2018 21:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
pV=(m/Mr)RT
V=mRT/Mr(Br2)*p=16*8,31*(273+20)/79,9*2*101,3*10^3=0,0602*10^-3
- 26.07.2018 01:53