Решите задачу она маленькая
Какая масса серы необходима, для получения 2,24 л оксида серы (4) (н.у.)?
- 25.07.2018 21:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
S+O2=SO2.
1. n(SO2)=V/Vm=2.24/22.4=0.1 моль.
2. Пропорция:
х - 0.1
1 - 1; х=0.1, ->n(S)=0.1 моль.
3. m(S)=n*M=0.1*32=3.2 г.
- 26.07.2018 17:30