K2Cr2O7+KI+H2SO4=I2+Cr(SO4)+K2SO4+K2SO4+H2O сколько молекул участвует в данной ОВР
- 06.07.2018 22:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
K2Cr2O7 + 6KI + 7H2SO4 = 3I2 + Cr2(SO4)3 +4 K2SO4 + 7H2O
Cr(+6) +3e = Cr(+3) 2 ок-ль, в-ие
2I(-) -2e = I2(0) 3 в-ль, ок-ие
Молекул: 29
- 07.07.2018 06:49