Пероксид водорода находившийся в 80 г раствора полностью разложили масса оставшейся жидкости равна 78.1 г вычислите массовую долю пероксида водорода в исходном растворе. .
- 01.09.2017 01:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
x г 78.1г
2H2O2=2H2O+O2
2*34г 2*18г
м(Н2О2)=(2*34* 78.1)/2*18=147.5г
м(раствора)=80+147.5=227.5г
w(H2O2)=147.5/227.5=0.648 или 64.8%
- 02.09.2017 08:38