Напишите уравнение реакции, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:
C → CO2 → CaCO3 → CaO → Ca(OH)2 → Ca3(PO4)2 →P2O5→P
- 01.09.2017 01:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
C+O2=CO2
CO2+CaO=CaCO3
CaCO3+2NaOH=Na2CO3+Ca(OH)2
3Ca(OH)2+2H3PO4=Ca3(PO4)2+6H2O
2Ca3(PO4)2=6CaO+2P2O5
2P2O5=4P+5O2
- 02.09.2017 22:08