Установите соответствия между формулой вещества и реагентами, с которыми это вещество может взаимодействовать.
Формула вещества Реагенты
а) Al 1) BaSO4; K2O
б) NaOH 2) Al(OH)3; HCl(р-р)
в) NH4Cl 3) Ca(OH)2; AgNO3(р-р)
4) O2; Na2SO4(р-р)
- 01.09.2017 01:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
А)Al+2K2O=KAlO2+3K
b)NaOH+HCl=NaCl+H2O NaOH+Al(OH)3=Na[Al(OH)4]
в)2NH4Cl+Ca(OH)2=CaCl2+2NH3+2H2O NH4Cl+AgNO3=AgCl+NH4NO3
вроде все
- 03.09.2017 00:33