Определите формулу оксида азота, если образец этого вещества занимает объем (н. у.) 5,6 л и имеет массу 11 г. Массовая доля азота в оксиде равна 63,64 %.
- 13.07.2018 08:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(NxOy)=5,6/22,4=0,25моль
Mr(NxOy)=11/0,25=44г/моль
n(N)=(44×0,6364)/14=2
W(O)=100-63,64=36,36%
n(O)=(44×0,3636)/16=1
N2O
- 14.07.2018 12:14