Решите цепочку: Na→NaH→NaOH→Na2CO3→NaCL→NaNO3
- 14.05.2017 07:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
2)NaH+H2O=NaOH+H2
3)H2CO3+2NaOH=Na2CO3+2H2O
4)Na2CO3+2HCl=2NaCl+CO2+H2O
5)AgNO3+NaCl=NaNO3+AgCl
- 15.05.2017 00:24