Расставить коэффициенты методом электронного баланса укажите окислитель и восстановитель H2O2+HIO3=I2+O2+H2O
- 07.07.2018 09:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
5H2O2 + 2HIO3 = I2 + 5O2 + 6H2O
2O(-1) -2e = O2(0) 5 в-лЬ, ок-ие
2I(+5) +10 e = I2(0) 1 ок-ль, в-ие
- 08.07.2018 11:45