Определите массовую долю оксида кальция в стикле состава Na2O•CaO•6SiO2
- 21.10.2017 21:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
Массовая доля равна: 6*М(SiO2)/M(Na2O*CaO*6SiO2)=6*(28+32)/(2*23+16+40+16+6*(28+32))=0,78
- 22.10.2017 13:58