Смешали 200 г раствора с массовой долей 20% и 300 г раствора этой дк соли с массовой долей 5%. Определите концентрацию полученного раствора.
- 07.03.2018 11:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
300*0,05=15 г - содержание чистого в-ва соли во 2 р-ре
200+300=500 г - полученный р-р и 40+15=55 г - содержит соли
55/500*100=11 процентов - концентрация полученного р-ра
ответ: 11 процентов
- 08.03.2018 23:35