Определите объем водорода,который выделится при взаимодействии серной кислоты с 270 г алюминия.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!
- 07.03.2018 11:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
3H2SO4+2AL=AL2(SO4)3+3H2
НАД 3H2 -Х литр
над 2AL-270г
под 2AL-54г
под 3H2-67,2
И х равен 240*67,2/54=298 литров примерно
- 08.03.2018 13:59