составить урав.в молек.и ионных формах 3)KOH+CuCl2 4)NaOH+CO2
- 03.12.2017 05:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
3) 2KOH + CuCl2 = 2KCl + Cu(OH)2 (осадок)
2K(+) + 2OH(-) + Cu(2+) + 2Cl(-) = 2K(+) + 2Cl(-) + Cu(OH)2
2OH(-) + Cu(2+) = Cu(OH)2
4) 2NaOH + CO2 = Na2CO3 + H2O
2Na(+) + 2OH(-) + CO2 = 2Na(+) + CO3(2-) + H2O
2OH(-) + CO2 = CO3(2-) + H2O
- 04.12.2017 14:50