Магний массой 4 г обработали в избытком раствора серной кислоты. Определите массу обработанной соли.
- 10.04.2018 12:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
4 x
Mg+H2SO4=MgSO4+H2
24 24+32+16*4
24 120
4---------------------x
24-------------------120
x=4*120/24=20 гр соли, если кислота разбавленная
- 11.04.2018 00:11