Какой объем газа можно получить из известняка массой 350 кг, в котором массовая доля примесей составляет 25%?
- 22.11.2017 05:56
- Химия
Ответы и объяснения 2
350*25/100=87.5(это примесей)
350 - 87,5 = 262,5 (без примесей)
262,5 г Х л.
CaCO3 ==> CaO+CO2
100 г. 22,4 л. Следовательно: Х=262,5*22,4/100=58,8л.(ответ)
- 24.11.2017 12:09