В растворе CuSO4 массой 126 г. С массовой долей 20% дополнительно растворили 10 г CuSO4.Обчислить массовую долю растворенного вещества в новом растворе
- 24.02.2018 16:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(CuSO4)=mp*w/100=126*20/100=25.5 г
m(смеси)=25,5+10=35,5 г
w=m/m (смеси) *100 =10/35,5*100=28
- 25.02.2018 15:28