Вопрос по химии:
В растворе CuSO4 массой 126 г. С массовой долей 20% дополнительно растворили 10 г CuSO4.Обчислить массовую долю растворенного вещества в новом растворе
- 24.02.2018 16:49
- Химия
- remove_red_eye 14925
- thumb_up 38
Ответы и объяснения 1
M(CuSO4)=mp*w/100=126*20/100=25.5 г
m(смеси)=25,5+10=35,5 г
w=m/m (смеси) *100 =10/35,5*100=28
- 25.02.2018 15:28
- thumb_up 19
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.