Составьте молекулярное.полное.сокращенное ионные уравнения реакции 1)нитрат цинка+гидроксид калия 2)карбонат натрия+серная кислота
- 13.08.2018 00:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)
Zn(NO3)2 + 2KOH = Zn(OH)2↓ + 2KNO3
Zn(2+) + 2OH(-) = Zn(OH)2
2) (H2CO3)
Na2CO3 + H2SO4 = Na2SO4 + CO2↑ + H2O
CO3(2-) + 2H(+) = CO2 + H2O
- 14.08.2018 03:16