Помогите срочнооо
Решите уравнение:
-Допишите уравнения реакций.
-Расставьте коэффициенты.
-Определите тип реакций.
для реакции ионного обмена запишите полное и краткое ионные уравнения.
1) Al+S=Al2S3
2) Cu(OH)2=
3) H2SO4+KOH=
4) Fe+AgNO3= Fe(NO3)2+Ag
- 15.10.2017 21:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Al + 3S = Al2S3 ( реакция соединения)
Cu(OH)2 -> CuO + H2O ( реакция разложения)
H2SO4 + 2KOH = K2SO4 + 2H2O ( реакция обмена)
2H(+) + SO4(-2) + 2K(+) + 2OH(-) = 2K(+) + SO4(-2) + 2H2O
2H(+)+ 2OH(-) = 2H2O
Fe + 2AgNO3 = Fe(NO3)2 + 2Ag (реакция замещения)
- 16.10.2017 21:10