В каких уравнениях допущены ошибки в расстановке коэффициентов:
а)C2H2+3O2=2СO2+2H2O
б)FeCl2+3Cl2=2FeCl3
в)4Al+302=2Al203
г)2CrCl3+Cr=3CrCl2
- 05.08.2017 14:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
а)2C2H2 + 5O2 = 4CO2 + 2H2O
б)2 FeCl2 + Cl2 = 2 FeCl3
в)4Al+302=2Al203 - верно
г)2CrCl3+Cr=3CrCl2- верно
- 06.08.2017 06:23