Приготовьте 40 г водного раствора выданной вам соли с массовой долей соли 10%
- 17.09.2018 06:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ω% = m в-ва*100%/m р-ра
m в-ва = ω%*m р-ра/100% = 10*40/100 = 4 г
m воды = m р-ра - m в-ва = 40 - 4 = 36 г
- 18.09.2018 00:08