1) NaAlO2 -->Al2(SO4)3
2) Al2O3 -->Al(NO3)3
3) Al(NO3)3--> NO2
4) NO2 -->HNO3
- 17.08.2017 17:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
2NaAlO2+4H2SO4=Na2SO4+Al2(SO4)3+4H2O
Al2O3+6HNO3=2Al(NO3)3+3H2O
4Al(NO3)3=2Al2O3+12NO2+3O2
4NO2+2H2O+O2=4HNO3
- 18.08.2017 09:18