Який обьем Карбону (IV)(н.у) отримаэмо при згоранны пропана обьемом 13 л?
- 17.08.2017 17:11
- Химия
Ответы и объяснения 2
13 л Х л
С3Н8 + 5О2 = 3СО2 + 4Н2О
n = 1 моль n = 3 моль
Vm=22,4 л/моль Vm=22,4 л/моль
V = 22,4 л V = 67,2 л
13 л С3Н8 - Х л СО2
22,4 л С3Н8 - 67,2 л СО2
V(CO2) = 13 * 67,2 / 22,4 = 39 л
- 19.08.2017 23:38