Определить объем воздуха необходимый для полного сгорания 1 кг этана
- 15.05.2018 09:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
2C2H6 + 7O2 = 4CO2 + 6H2O
n(C2H6) = m/M = 1000/30 = 33,33 моль
n(O2) = 33,33*7/2 = 116,67 моль
V(O2) = n*Vм = 116,67*22,4 = 2613,33 л
V(возд) = 2613,33/0,21 = 12444,44 л
- 16.05.2018 00:51