Определите количество вещества в: а) 12,04*10^23 атомов железа;
б) 3,01*10^23 атомов водорода
в) 6,02*10^22 атомов углерода.
- 12.03.2018 03:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
А)n=N/Na=12,04*10²³/6*10²³≈2 моль
б)n=3,01*10²³/6*10²³≈0,5 моль
г)n=6,02*10²²/6*10²³≈0,1 моль
- 13.03.2018 20:29