Сколько воды (в г) потребуется, чтобы исходя из 100 г 96%-го раствора серной кислоты получить ее 20%-й раствор?
- 17.01.2018 13:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
MH2SO4=100*0,96=96
W=mH2SO4/mH2SO4+mH2O
0,2=96/96+mH2O
0,2(96+mH2O)=96
19,2+0,2mH2O=96
mH2O=(96-19,2)/0,2=
- 18.01.2018 00:30