Вычислите,в какой массе водарода содержится столько же молекул,сколько содержится атомов в железе массой 28 г
- 14.07.2017 21:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
Так, масса железа = 28г, значит кол-во вещества железа будет равно 28/56=0,5 моль
Чтобы найти кол-во атомов в 0,5 моль железа, надо 0,5*6,02*10²³=3,01*10²³атомов, а значит молекул водорода должно быть в 2 раза меньше, т.е. 1,505*10²³
А чтобы посчитать массу водорода, необходимо 1,505*10²³/6,02*10²³=0,25моль, а затем 0,25*2=0,5г
- 15.07.2017 17:29