Сколько грамм магния вступит в реакцию с фосфорной кислотой для получения 2 моль фосфата магния
- 16.08.2017 06:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
3Mg + 2H3PO4 = Mg3(PO4)2 + 3H2
X/3 = 2/1
X = 6
ню (Mg) = 6 mol
m(Mg) = 6 mol * 24 g/ mol = 144 g
- 17.08.2017 22:22