Определите процентное содержание металла в оксиде, если молярная масса эквивалентов металла равна 27 г/моль.
- 24.09.2017 03:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mэ(Me)=27г/моль; М(Ме)=27г/моль*1=27г/моль-
М(Ме)=27*2-54г/моль -
М(Ме)=27*3=81г/моль-
М(Ме)=27*4=108г/моль-
Ни один металл не подходит. Наверное,все-таки, не 27г/моль,а 9г/моль.
Тогда М(Ме)=9*3=27г/моль;
Al2O3; W(Al)=54:102=0,53(53%).
- 25.09.2017 18:07