ПОМОГИТЕ!!!Пожалуйста!!!сделать разбор формул:
1)Mr(Fe2 O3)
2)Mr(Fe3 O4).
БУДУ БЛАГОДАРНА!)))
- 26.09.2017 23:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)Mr (Fe2O3)=2*56+3*16=160
2)Mr (Fe3O4)=3*56+4*16=232
56 и 16 -это относительные атомные массы железа и кислорода из таблицы Менделеева
- 27.09.2017 21:40