Сколько граммов образуется оксида серы (VI) при сжигании 16г серы? (Напишите подробно пожалуйста)
- 07.05.2017 19:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано
m(S)= 16g
Найти SO2
16г Хгр
S + O2 = SO2
32 64
1) молекулярная масса серы = 32г/моль - она берется из таблицы Менделеева
молекулярная масса (SO2)=32+2*16=64g/mol
2 ) Теперь над верхней строчки уравнения пишем, а внизу молекулярные массы веществ
3) Составляем пропорцию и решаем уравнения
16/32 = х/64 х=32гр
Ответ образуется 32 грамма SO2
- 08.05.2017 03:33