Сколько этилового спирта нужно взять для получения уксусной кислоты массой 30 кг?
- 01.09.2017 01:39
- Химия
Ответы и объяснения 2
C2H5OH+O2=CH3COOH +H2O
n CH3COOH=30000\60=500=n C2H5OH
mC2H5OH=500*46=23000
m p-pa=23000\0,96=24000
V p-pa=24000\0,8=29950 миллилитров
- 02.09.2017 07:06