Физические свойства:
H2SO3; ZnCl2; BaO; Ba; SO3; K3PO4; HNO3; CaS; Hg(NO3)2
- 22.02.2018 12:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
SO2 + H2O = H2SO3
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2↑
Ba(OH)2 = BaO + H2O
3BaO + Si = BaSiO3 + 2Ba
H2SO4(безводн. ) = H2O + SO3
H3PO4(конц. ) + 3KOH(конц. ) = K3PO4 + 3H2O
N2O5 + H2O = 2HNO3
Na2S + CaCO3 = Na2CO3 + CaS
HgO + 2HNO3(разб. ) = Hg(NO3)2 + H2O
- 23.02.2018 11:52