В избытке воды растворили оксид серы(6) массой 40г. Какое вещество образуется при этом и чему равно его химическое количество?
- 13.11.2017 20:52
- Химия
Ответы и объяснения 2
40 г х моль
SO3+H2O=H2SO4
80 г 1 моль
х=n(H2SO4)=40 г*1 моль/80 г = 0,5 моль
Ответ: 0,5 моль
- 15.11.2017 00:36