Определите, какое количество вещества водорода образовалось при полном разложении 3,36 л(н.у) природного газа, содержащего 95% метана?
- 21.07.2017 09:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
3.36*0.95 =3.2 литра. CH4 =C +2H2 Из этого уравнения мы видим, что на один моль метана приходится два моль водорода, а значит на один объем метана приходится два объема водорода. 3.2*2 =6.4 литра водорода.
- 22.07.2017 02:51