Рассчитайте число молекул содержащихся в 3,4 мг аммиака
- 04.06.2018 00:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
M = 0,0034 грамма
Мол.масса аммиака = 17
кол-во в-ва = 0,0034 / 17 = 0,002
кол-во молекул = 0,002 * 6,022 140 857(74)·1023 моль−1 (постоянная Авогадро)
- 05.06.2018 12:29