В пробирку налейте 1-2 см3 раствора гидроксида натрия и добавьте несколько капель раствора сульфата меди 2.Напишите молекулярное и краткое ионное-молекулярное уравнение этой реакции.
- 21.06.2018 19:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
2NaOH+CuSO4=Cu(OH)2 осадок голубого цвета +Na2SO4
2Na(+)+2OH(-)+Cu(+2)+SO4(-2)=Cu(OH)2+2Na(+)+SO4(-2)
2OH(-)+Cu(+2)=Cu(OH)2
- 22.06.2018 20:54