Составить ионно молекулярное уравнение,между:1-хлорида бария и серной кислотой 2-гидроксидом бария и фосфорной кислотой 3-сульфитом натрия и азотной кислотой....... плиз
- 15.07.2018 05:56
- Химия
Ответы и объяснения 2
1. BaCl2 + H2SO4 = BaSO4(осадок) + 2HCl
Ba(2+) + 2Cl(-) + 2H(+) + SO4(2-) = BaSO4 + 2H(+) + 2Cl(-)
Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4
2. 3Ba(OH)2 + 2H3PO4 = Ba3(PO4)2 + 6H2O
3Ba(2+) + 6OH(-) + 6H(+) + 2PO4(3-) = Ba3(PO4)2 + 6H2O
3. Na2SO3 + 2HNO3 = 2NaNO3 + SO2(газ) + H2O
2Na(+) + SO3(2-) + 2H(+) + 2NO3(-) = 2Na(+) + 2NO3(-) + SO2 + H2O
SO3(2-) + 2H(+) = SO2 + H2O
- 16.07.2018 21:13
1)BaCl2 + H2SO4 = BaSO4(осадок) + 2HCl
Ba(2+) + 2Cl(-) + 2H(+) + SO4(2-) = BaSO4 + 2H(+) + 2Cl(-)
Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4
2)3Ba(OH)2 + 2H3PO4 = Ba3(PO4)2 + 6H2O
3Ba(2+) + 6OH(-) + 6H(+) + 2PO4(3-) = Ba3(PO4)2 + 6H2O
3)Na2SO3 + 2HNO3 = 2NaNO3 + SO2(газ) + H2O
2Na(+) + SO3(2-) + 2H(+) + 2NO3(-) = 2Na(+) + 2NO3(-) + SO2 + H2O
SO3(2-) + 2H(+) = SO2 + H2O
- 16.07.2018 21:43