Массовая доля кислорода в окисде марганца 4
- 21.06.2018 19:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
Атомную массу элемента нужно разделить на молекулярную массу вещества и полученное умножить на сто процентов
(55×2):(55×2+16×4)=110÷174,что приблизительно равно 0.6
0.6×100=60.
- 22.06.2018 11:16