Составьте уравнение химических реакций согласно схеме:
Ca------CaO-------Ca(OH)2----------CaCO3----------CaO пожалуйста решите
- 10.10.2017 02:24
- Химия
Ответы и объяснения 2
2Ca+O2=2CaO
CaO+H2O=Ca(OH)2
Ca(OH)2+CO2=CaCO3+H2O
В последнем я не уверена, поэтому не пишу
- 11.10.2017 23:20
2Ca+O2 =>2 CaO
CaO+H2O => Ca(OH)2
Ca(OH)2 +CO2 => CaCO3+ H2O
CaCO3 =>(при температуре) CaO+CO2
- 12.10.2017 21:05