К 200 г раствора с массовой долей вещества 7% добавили 70 мл воды. Какова концентрация (%) полученного раствора?
- 21.09.2018 07:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
0,07*200=14 г - находим количество вещества
Новый раствор 200+70=270 г.
Новая концентрация. 14/270*100%=5,2%
- 22.09.2018 23:23