Напишите уравнения реакции соответствующие схемам:
а) карбонат кальция + соляная кислота=
б) фосфор + млекула кислорода= оксид фосфора(5)
Выберите ракцию обмена и запишите ее в ионном виде.
- 12.11.2017 06:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaCO3+2HCl=CaCl2+CO2+H2O,
CaCO3+2H(+)+2Cl(-)=Ca(2+)+2Cl(-)+CO2+H2O, CaCO3+2H(-)=Ca(2+)+CO2+H2O
4.P+5O2=2P2O5 правильный ответ.
- 13.11.2017 11:34