Помогите вычислить массу воды, которую можно получить при горении 47г фенола. (Дано, уравнение, решение)
- 22.08.2017 20:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
C6H5OH + 7O2 = 6CO2 + 3H2O
n(фен) = 47/94 = 0,5 моль
n(H2O) = 0,5*3 = 1,5 моль
m(H2O) = 1,5*18 = 27 г
- 23.08.2017 20:01