Помогите пожалуйстасрочно!
вычислить объем нитроген(2)оксид(н.у.),полученного при окислении 6.8 г аммиака,если практический выход реакции 90%
- 09.05.2017 18:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
4NH3+5O2-->4NO+6H2O M(NH3)=17 g/mol Vm=22.4 L/mol
4*17 4*22.4
6.8/68 = X/22.4
X=2.24 L - это обьем теоритический
V(практ)=2.24*90/100%=2 л
ответ 2 л
- 01.01.1970 00:00